+7 (343) 385-66-99

Обратная связь

Продажа металлопроката
Изготовление металлоконструкций

Купить швеллер прямо сейчас!

Заказать звонок специалиста!

 

Компания «Гермес» занимается поставкой швеллера.

  

   Швеллер- балка из металлопроката в форме буквы «П».

По профилю и способу ео получению различают:

- стальной горячекатаный швеллер; 

- стальной гнутый равнополочный и не равнополочный; 

- стальной специальный.

   Широко применяется при производстве металлоконструкций, в качестве несущих элементов в строительстве, в монтажно-ремонтных работах.

  Швеллер горячекатаный бывает двух разновидностей: с параллельно расположенными гранями полок и с внутренними гранями, имеющими уклон. Выпускают их длиной от 4 до 12 метров и делят по номерам, обозначающим расстоянием между гранями. Он бывает мерной и немерной длины, а еще встречаются изделия кратной мерной длины. Смотря по точности прокатки, различают А — высокую точность и В — обычную точность. Применяется в основном в строительстве и при возведении металлоконструкций.

   Специальный — используется в вагоностроении и автомобильной промышленности. Выпускается длиной до 13 метров, но при специальном заказе можно увеличить ее при необходимости. Он имеет следующие разновидности: кратной и обычной мерной длины, немерной длины, кратной и обычной мерной длины, представляющей еще остаток до 5 % веса партии в целом. Смотря по точности прокатки, различают А — высокую точность и В — обычную точность.

 Перфорированный — используют для фиксации электрических коммуникаций. Его отличает удобство транспортировки и крепления. Изготовляют они из стали, реже с напылением полимерпорошковым либо цинковым. Изделия варьируются по высоте, ширине и длине профиля, а также частоте и размеру нанесения перфорации.

  Гнутый равнополочного типа изготовляют на трубном станке из обыкновенной рулонной стали либо конструкционной углеродистой. Он имеет высоту 50-400 мм, ширину — 32-115 мм. Этот прочный, легкий экономичный материал очень популярен у строителей.

   нутый не равнополочный выпускают на профилегибочном станке из горячекатаной или холоднокатаной рулонной стали обычной, низколегированной либо углеродистой конструкционной. Такое изделие тоже подразделяют по номерам, обозначающим расстоянием между полками. Разновидности его аналогичны равнополочному типу. Смотря по точности прокатки, есть гнутый обычный В, улучшенной точности Б, а также высокой точности А. Самое лучшее качество — у категорий А и Б. По виду сечения они представлены такими классами:

1. П — с параллельными гранями;

2. У — с уклоном внутренних граней;

3. Л — легкая серия с параллельными гранями;

4. С — специальный класс.

   Основные параметры швеллера — ширина пространства, соединяющего грани полок, длина и высота. 

   Данное изделие широко распространен в любом строительстве, а также в различных областях машиностроения, станкостроения, вагоностроения. С его помощью можно возвести отдельные элементы конструкции либо целый каркас для таких масштабных сооружений, как мосты. Использование изделия позволяет повысить уровень несущей нагрузки конструкции в целом и ее составляющих — колонн и стен. Подходит он и для армирования стен. Перфорированный швеллер применяется при организации пространства внутри помещений (прокладка электромагистралей и коммуникаций).

     

 

Компания «Гермес» заимается поставками всех видов швеллера.
У нас вы можете купить швеллер любых видов и размеров!
Менеджеры нашей компании легко сориентируют вас по стоимости швеллера, осуществят комплектацию вашего заказа и организуют доставку.
Звоните прямо сейчас: +7 (343) 344-33-20