+7 (343) 385-66-99

Обратная связь

Продажа металлопроката
Изготовление металлоконструкций

Купить арматуру прямо сейчас!

Заказать звонок специалиста!

 

Компания «Гермес» занимается поставкой строительной арматуры, термической арматуры и арматуры холоднодеформированной.

 

Арматура строительная представляет собой горячекатаную сталь круглого, гладкого и периодического профиля; наиболее популярный вид сортового металлопроката. Главное предназначение строительной арматуры — армирование железобетонных конструкций, наиболее популярный вид сортового металлопроката. Используется в строительстве для усиления бетона при изготовлении железобетонных конструкций и, как следствие, отвечает за надежность и прочность конструкции в постройке. Арматура находит применение при возведении гражданских, частных и промышленных сооружений, а также при возведении фундамента.

    Техника применения: для того, чтобы любое сооружение было как можно более устойчивым, из металлических стержней свариваются каркасы. После заливки бетона и его застывания, подобные сооружения по своим структурным свойствам становятся прочнее многих пород камня.

     

    Арматура изготавливается в прутках и мотках, мерной и немерной длинны. Подразделяется на классы в зависимости от механических характеристик и химического состава марок арматурной стали, из которой производится.
    Использование того или иного класса строительной арматуры зависит от объекта, который планируется построить. Для строительства монолитных зданий широко используется строительная арматура класса А3, например. Каждый класс строительной арматуры имеет свои особенности (к примеру, класс А1 предполагает гладкий профиль).
Кроме классов строительная арматура классифицируется по диаметру. Самыми востребованными видами является арматура диаметров 8, 10 и 12 мм. Строительная арматура диаметров 36, 32, 20 мм используется при строительстве подземных сооружений, а также прокладки туннелей,- такой выбор обусловлен высокими требованиями к прочности и долговечности подобных строений. Диаметр строительной арматуры варьирует в пределах от 6 мм (минимальный диаметр) до 80мм (максимальный диаметр).
 
Арматура термическая широко нашла свое применение в строительстве, в автомобильной промышленности и в мебельной индустрии. 
Стальная арматура, проходящая дополнительную термическую обработку в процессе изготовления, называется термической или термически упрочненной и обозначается индексом Т. Производится из углеродистых и низколегированных сталей длиной от 6,8 до 7,5 м. Термическая арматура может быть как гладкая, так и рифленая.
    Термически упрочненная арматурная сталь по своим свойствам отвечает требованиям международных стандартов.Низкое содержание углерода наряду с термомеханической обработкой обеспечивает улучшенную свариваемость термической арматуры, ее пластичность, повышенную вязкость и долговечность.
    Термическую арматуру можно разделить на группы, согласно эксплуатационым характеристикам:
1. Свариваемая термическая арматура, маркируется индексом С.
2. Стойкая против коррозионного растрескивания, маркируется индексом К.
 
Арматура холоднодеформированная производит методом волочения в кассетах, чем обеспечивается получение профиля высокой точности.
    Может изготавливаться в бунтах/мотках. Поставка в мотках практически исключает отходы при заготовительных операциях и позволяет механизировать производство сварных арматурных сеток и каркасов.
    Благодаря низкому содержанию углерода и механическому упрочнению, холоднодеформированная арматура обладает улучшенной свариваемостью по сравнению с горячекатаной арматурой. Также ее расчетное сопротивление на растяжение и сжатие выше, чем у горячекатаной арматуры тех же диаметров, что обеспечивает снижение расхода арматуры на 10-15%.
 
 

Компания «Гермес» занимается поставками всех видов строительной арматуры.
У нас вы можете купить арматуру любых видов и размеров!
Менеджеры нашей компании легко сориентируют вас по стоимости строительной арматуры, осуществят комплектацию вашего заказа и организуют доставку.
Звоните прямо сейчас: +7 (343) 344-33-20