+7 (343) 385-66-99

Обратная связь

Продажа металлопроката
Изготовление металлоконструкций

Купить лист рифленый прямо сейчас!

Заказать звонок специалиста!

 

Компания «Гермес» занимается поставкой рифленого листа.

       

Лист рифленый

   На профессиональном сленге- рифленка, популярный продукт на рынке металлоизделий в силу широкого спектра применения. Основноеназначение рифленого листа связано с его формой, наличием фактуры, так называемых рисков, которые предотвращают скольжение. Настилы из рифленого листа помогают решить вопросы с безопасностью на электростанциях, сельскохозяйственных предприятиях, промышленных объектах и в других областях.

   Лист рифленый- это металлический лист с неровностями на одной из поверхностей; другими словами, с одной стороны лист ровный, а с другой стороны наносятся выпуклые риски под углом 90 градусов по отношению друг к другу, таким образом они выстраиваются в эффектный орнамент. Выделяют несколько разновидностей такого листа в зависимости от рисунка выпуклостей: 1. лист рифленый квинтет (рисунок составлен пятью повторяющимися элементами); 2. лист рифленый чечевица (узор состоит из одиночных повторяющихся рисков), 3. лист рифленый ромбический.

   Занятным является факт использования данного металлоизделия в декоре интерьера, в современном дизайне лист с рисками нашел свое применение. Архитекторы прибегают к этому материалу для придания самобытности и дивиантности в отделке помещений и при создании стиля. И это ещё не все, лист рифленый можно встретить на этапе подготовки помещения к отделочным работам (в качестве укрепления стен и полов перед штукатурными работами) и на автомобильных трассах (в качестве отражающих свет панелей).

   Рифленый лист изготавливается из разной стали, оцинкованной или нержавеющей. Нержавеющий лист дополнительно не обрабатывается. Можно встретить декоративный лист из аллюминия, его подвергают анодированию для сохранения внешней привлекательности.

Технологические процессы производства и качества рифленого листа, как и прочих металлоизделий, регламентируются ГОСТом: выдерживают величину рисков, их относительное расположение, дистанция между рифлями. Главной задачей для производителя является создание рисунка, который предотвращает скольжение.

Толщина листа от 1,5 до 4 мм без учета рисков, сами риски- 0,2-0,3 мм

 

Компания «Гермес» занимается поставками всех видов стального листа.
У нас вы можете купить лист любых видов и размеров!
Менеджеры нашей компании легко сориентируют вас по стоимости листа, осуществят комплектацию вашего заказа и организуют доставку.
Звоните прямо сейчас: +7 (343) 344-33-20