+7 (343) 385-66-99

Обратная связь

Продажа металлопроката
Изготовление металлоконструкций

Купить балку прямо сейчас!

Заказать звонок специалиста!

 

Компания «Гермес» занимается поставкой балок.

  

   Данное изделие металлопроката нашло широкое применение в строительстве благодаря своей возможности выдерживать огромные весовые нагрузки. Без балок не обходится возведение стен, различных металлических конструкций.

   Балка тавровая- это изделие из стального металлопроката особого вида, имеет Т-образную форму сечения. Применяется в более легких конструкциях: в лестницах, тепличном строительстве, например. Также тавровые балки применяются в судостроении, изготавливаются изделия в  основном на заказ, этим объяняется их дефицит (что в свою очередь связано с низкой потребностью в данном виде металлоизделий).

   Балки отличаются по форме сечения, размером полочек и толщиной материала. Изготавливаются в основном из прочной низкоуглеродной стали. Бывают балки тавровыми, двутавровыми, квадратными и прямоугольными.

   Самым распространенным видом является двутавровая балка. Она представляет собой изделие стального проката, имеющее Н-образную форму сечения. Используется в строительстве, промышленности,  в быту в качестве опор, элементов металлоконструкций, межэтажных перекрытий, а также элементов мостов, подвесных путей. Дутавры спользуются при строительстве метрополитенов, при сооружении стен котлованов; они служат частью кровли при строительстве зданий, ими армируют шахтные стволы. Балки двутавровые бывают нормальные, широкие, колонные, узкополочные и среднеполочные.

   Квадратные и прямоугольные балки- это трубчатые изделия. Объекты применения: мачты, мостовые конструкции, рамы для подъемно-транспортного оборудованя и машин, столбы, колонны, каркас здания, перила, ограждения.

   Существует два способа изготовления:

1. Горячая прокатка стальных заготовок. Наиболее распространенный, более дешевый.

В зависимости от назначения изделий используются разные виды стали: углеродистая сталь повышенной либо обычной прочности и низколегированная сталь.

2. С помощью электросварки на специальных агрегатах.

Основное преимущество данного способа- изготовление по индивидуальным требованиям заказчика.

Балки также бывают мерной и немерной длины, с параллельными гранями полок и с уклоном граней полок в зависимости от габаритов и угла граней.

                                  

 


Компания «Гермес» занимается поставками всех видов балок.
У нас вы можете купить балки любых видов и размеров!
Менеджеры нашей компании легко сориентируют вас по стоимости балок, осуществят комплектацию вашего заказа и организуют доставку.
Звоните прямо сейчас: +7 (343) 344-33-20