+7 (343) 385-66-99

Обратная связь

Продажа металлопроката
Изготовление металлоконструкций

Купить сетку прямо сейчас!

Заказать звонок специалиста!

 

Компания «Гермес» занимается поставкой сетки стальной.

        

  Этот вид металлоизделий исползуется по большей части в строительстве в качестве конструкционного и технологического материала. Используется в каркасах и заграждениях как элемент конструкции, активно применяется при усилении фундаментов, укреплении дорог и используется как основной элемент в процессе армирования.

   Различают следующие виды сетки по способу изготовления: плетеные, тканые, крученые и сварные.

   По размеру ячеек сетка бывает: наимельчайшая (менее 0,025 кв.мм.), мельчайшая (0,025-0.25 кв.мм.), мелкая (до 1 кв.м..), средняя (до 25 кв.мм.), крупная  (25-625 кв.мм.), особенно крупная (свыше 625 кв.мм.)

  В связи с большим ассортментом проволоки, из которой изготавливается сетка, существует много разновиностей сетки. Сетка отличается: материалом (от этого зависят устойчивость к воздействия окружающей среды, прочность, антикоррозийные свойства), сечением проволоки, добавочной обработкой, формой ячеек, формой сечения проволоки и др.

Сетка-рабица.

Имеет широкую сферу применения, используется для усиления штукатурного слоя и повышения прочности отделки, при создании фундамента, для просеивания материалов, при теплоизоляционных работах, в садоводстве, при возведении огрждений,  для укрепления тоннелей в шахтах и горных выработок на рудниках.

Плетеная сетка рабица изготавливается из низкоуглеродной стальной проволоки, проволоки с оцинкованным и полимерным покрытием. Встречается сетка-рабица из нержавеющей проволоки. По форме ячеек сетка-рабица бывает плетеная квадратная и ромбическая.

Способ изготовления- станочное производство с помощью вкручивания спиралей из проволоки, имеющих плоский виток, одну в другую. Также рабицу получают с помощью плетения на стонках-полуавтоматах.

Нет более легкого для монтажа и дешевого материала для ограждений, чем рабица. Ее можно установить за короткое время, так же быстро демонтировать, удобно транспортировать и использовать повторно. Поставляется сетка в рулонах.

Сетка сварная.

Данное изделие металлопроката нашло широкое применение в промышленности, строительстве и домашнем хозяйстве. Такие качества сварной сетки, как надежность и долговечность наравне с невысокой стоимостью  обеспечивают высокий спрос и повсеместное применение. Традиционно в строительстве сетку сварную используют для укрепления различных конструкций, армирования. В ороном строительстве также сетка сварная применяется в качестве армирующего слоя.

Полотно сетки сварной образуется из проволоки стальной путем электродуговой либо контактно-точечной сварки. Проволока при этом образует строго квадратные или прямоугольные ячейки со сваркой в местах пересечения.

По виду покрытия сетка сварная различается:

1. Нержавеющая неоцинкованная. Применяется при изготавлении ограждений, в армировании штукатурки и при укреплении фасадов. Изготавливается из проволоки -,4-1,2 мм диаметром, размер ячеек составлят 12-25 мм.

2. Оцинкованная. Самый распространенный вид сварной сетки. Изготавливается из тонкой проволоки, ячейки 12-25 мм.

3. С полимерным покрытием. Диаметр в середине стального сердечника как правило составляет 1,4-1,6 мм.

Можно встретить классификацию сетки в зависимости от сферы применения: дорожная, кладочная, арматурная.

 
 

Компания «Гермес» заимается поставками всех видов стальной сетки.
У нас вы можете купить сетку любых видов и размеров!
Менеджеры нашей компании легко сориентируют вас по стоимости сетки, осуществят комплектацию вашего заказа и организуют доставку.
Звоните прямо сейчас: +7 (343) 344-33-20